голоса
У Р. Кови в его книгах (например, в "7 навыков высокоэффективных людей") предложен один очень эффективный инструмент, помогающий правильно расставлять задачам приоритеты, который он называет "матрица управления временем". Любое дело, имеет два признака - важность и срочность. В соответствии с этими признаками любое дело относится к одному из 4-х квадратов:
1. Важные и срочные
2. Важные и несрочные
3. Срочные и неважные
4. Несрочные и неважные.
Если очень коротко, то предлагается применять подход, состоящий в том, чтобы делать сначала дела из квадрата 1, затем из квадарта 2, а затем из квадрата 3, и не делать из квадрата 4 :)
Не буду пытаться в двух словах объяснить, почему это работает, но подход действительно эффективный, и позволяет мне все-таки находить время в моем 12-16 часовом рабочем дне, заполненном десятками срочных делал (сыплющихся на меня из Мегаплана :) для дел важных.
Если в команде Мегаплана есть человек, знакомый с этим инструментом - расспросите лучше его, как это работает ;)
Трудность в том, что нужно это не всем. Тому, кто не читал Кови, и не знакомому с тем, как пользоватся этим инструментом не понятно, как это работает и будет восприниматься, наверное, как лишнее усложнение.
Но, если бы появился в Миниплане такой способ представления дел (пусть, как дополнительная, не всеми используемая возможность) - добавить к делу признаки "важность", "срочность" и выводить их в интерфейсе в виде матрицы из 4-х квадратов, лично я был бы очень доволен, и все личные дела перевел бы в миниплан.